ÖSV Österreichischer Skiverband

Ansprechpartner ÖSV Sparte Skibergsteigen

Spartenleiter: Dr. Konrad Meindl (konrad.meindl@oesv.at)
Vize-Spartenleiter: Peter Gruber (phgruber@sbg.at)
Sportlicher Koordinator: Josef Gruber (josef.gruber@oesv.at)

Landesreferate der ÖSV Sparte Skibergsteigen

www.oesv.at/deroesv/landesskiverbaende

Salzburg

Peter H. Gruber
Glemmerstraße 190
5752 Viehhofen
Tel.:  +43(0)676/750 82 70
Mail: peter.gruber@oesv.at

Oberösterreich

Christian Hoffmann
Nr. 283
8972 Ramsau am Dachstein
Tel.: +43(0)664/240 35 92
Mail: christian.hoffi@gmx.net

Niederösterreich

Franz Hausmann
Kontaktperson: Uli Schultes
Tel.: +43(0)664/480 18 59
Mail: gerald.siebert@univie.ac.at

Wien

Peter Hold
Boerhaavegasse 21/11
1030 Wien
Tel.: +43(0)699/10 66 7000
Mail: peter.hold@finum.at

Steiermark

Hannes Mayerl
Bachweg 237
8962 Gröbming
Tel.: +43 (0) 664/2644507
Mail: hannes.mayerl@aon.at

Kärnten

Kein Landesreferat Skibergsteigen
Kontaktperson: Heinz Verbnjak
Tel.: (0664) 884 777 79
Mail: heinz.verbjak@ressenig.at

Tirol

Werner Brugger
Im Anger 357
6073 Sistrans
Tel.: +43 (0) 664/4610437
Mail: werner_brugger@aon.at

Vorarlberg

Andreas Neuper
Oberfeldweg 4
6700 Bludenz
Mail: andreas.neuper@gmail.com

 

Für die Wertung in der Österreichischen Meisterschaft ist eine gültige ÖSV Mitgliedschaft Voraussetzung! Das Vorweisen einer ÖSV Mitgliedskarte wird verlangt.

Skimo Newsletter

Partner

Projektsponsoren